Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Административный арест применяется в исключительных случях

Опубликовано: 21.10.2018

видео Административный арест применяется в исключительных случях

Закон о Полиции. Статья 21. Применение специальных средств

Административный арест применяется в исключительных случях


Первое уголовное дело в отношении Андреева С.В.

В то же время за мелкое хищение, уклонение от возмещения иму­щественного ущерба, причиненного преступлением предприятиям, учреждениям, организациям, предусматриваются исправительные работы, а за нарушение порядка организации и проведения массовых акций, совершенное впервые — административный арест, применение исправительных работ за данное правонарушение исключается. В ст. 24 КоАП РСФСР, посвященной перечню административных взысканий, упоминается такая мера, как выдворение за пределы Российской Федерации.

Лекция 8

Кодексом установлены минимальный и максимальный размеры административных штрафов: он не может быть менее одной десятой МРОТ, и более двадцати пяти МРОТ — для граждан, пятидесяти МРОТ — для должностных лиц, одной тысячи МРОТ — для юридических лиц. Особые размеры штрафов предусматриваются для отдельных видов административных правонарушений п. 3 и 4 ст. 3.5 КоАП РФ. 3) ВОЗМЕЗДНОЕ ИЗЪЯТИЕ ОРУДИЯ СОВЕРШЕНИЯ ИЛИ ПРЕДМЕТА АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ. Это принудительное изъятие указанных объектов.

В связи с тем что лица, подвергнутые А.а. используются без оплаты труда на физических работах (уборка улиц, дворов, мест общественного пользования и др.), А.а.

не может применяться к беременным женщинам; женщинам, имеющим детей в возрасте до 12 лет, к лицам, не достигшим 18 лет; к инвалидам I и II групп (ст. 32 КоАП). Лицо после оглашения постановления суда о применении к нему А.а. доставляется работником милиции в орган внутренних дел и содержится под стражей в специальном приемнике для лиц, подвергнутых А.а.

rss