Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

8 полезных продуктов для улучшения зрения

Опубликовано: 06.11.2018

видео 8 полезных продуктов для улучшения зрения

Супер-еда для глаз. Продукты-помощники

Те из нас, кто не жалуется на зрение, воспринимают здоровье глаз, как должное. Но годы идут… и вместо того чтобы ждать, пока не возникнут проблемы с глазами, давайте обратим внимание на полезные продукты питания и диеты для улучшения и поддержки хорошего зрения.


3 Способа Улучшить Зрение и Изменить Цвет Глаз

Существует множество способов улучшить своё зрение – в том числе не перетруждать глаза, выполнять специальные зрительные упражнения, переключаться с экрана монитора на книги, носить очки или контактные линзы  http://www.ochkov.net . Но, хотя все эти примеры и приведут к положительным результатам, лучшим способом улучшить общее состояние здоровья ваших глаз, является употребление полезных продуктов питания.


4 продукта ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ!

1. Зелёные овощи

Зелёные овощи – такие как шпинат, листовая капуста и брокколи предотвращают потерю зрения. В зелёных овощах много витамина А, В12 и кальция. Старайтесь съедать максимально возможное количество зелени в день, причём в сыром виде, чтобы не потерять часть ценных питательных веществ .

2. Яйца

Такие полезные продукты как яйца, содержат белок, который благотворно влияет на работу глазного хрусталика. Желток тоже полезен, он помогает предотвратить возрастные заболевания глаз. Чтобы лучше видеть, начинайте свой день с одного или двух яиц.

3. Чеснок

Как и яйца, чеснок помогает защитить хрусталик глаза и предотвратить возрастные глазные заболевания, включая катаракту. Чеснок с уверенностью можно назвать супер продуктом. Он также способствует снижению холестерина, увеличению кровотока и повышению иммунитета.

4. Морковь

С самого детства мы слышим, что морковь очень полезна для зрения. Но чем? Оказывается, в моркови содержится бета-каротин, который защищает сетчатку глаза от вредных солнечных лучей. Если не хотите грызть морковку просто так, добавляйте её во всевозможные салаты.

5. Рыба

Рыба (особенно лосось, тунец и треска) богата омега-3 жирными кислотами, которые есть в сетчатке. Кроме того, учёные доказали, что омега-3 кислоты повышают работоспособность мозга, что косвенно приводит к улучшению зрения. Если вы не любите рыбу, принимайте капсулы с рыбьим жиром для аналогичного эффекта.

6. Орехи

Миндаль, кешью и арахис, как и рыба, являются полезными продуктами питания и тоже содержат омега-3 жирные кислоты. Хотя содержание кислот в орехах не так велико, их употребление помогает уменьшить сухость глаз и предотвратить глазные заболевания, возникающие с возрастом. Чтобы поддерживать своё зрение в тонусе, возьмите за правило съедать к полудню одну горсть орехов.

7. Авокадо

В авокадо содержится намного больше лютеина, чем в любых других фруктах. Лютеин предотвращает большинство глазных заболеваний, включая катаракту.

8. Чёрный шоколад

Чёрный шоколад является не только полезным продуктом, но и всеми любимым десертом. Он содержит флавоноиды, которые защищают глазные кровеносные сосуды. Чтобы лучше видеть, старайтесь съедать по 50 гр. натурального чёрного горького шоколада в день.

 
rss