Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

6 ошибок приготовления шашлыка — U-sity

Опубликовано: 29.10.2018

Отдых на природе практически всегда сопровождается приготовлением шашлыка. Но это блюдо очень легко испортить неправильным выбором мяса или несоблюдением технологии приготовления. Доставка шашлыка решит все ваши проблемы, но если вы хотите приготовиь все правильно и вкусно, то рассмотрим 6 основных ошибок, допустив которые вы обязательно испортите и блюдо и настроение.

1. Использование первого попавшегося мяса

Правильно выбрать мясо – это уже половина дела. Неважно из свинины, говядины, баранины вы будете готовить – мясо должно быть молодым и не подвергаться предварительной заморозке. Покупая мясо нужно обращать пристальное внимание на его внешний вид, фактуру, цвет и запах. Чем цвет светлее, тем моложе было животное. Сложнее всего готовить шашлык из телятины, поэтому новичкам лучше начинать кулинарные эксперименты из свинины, баранины, курицы или даже рыбы.


Our Miss Brooks: Exchanging Gifts / Halloween Party / Elephant Mascot / The Party Line

2. Плохой выбор маринада

Мариновать мясо лучше всего за сутки перед жаркой. Маринады с использованием уксуса, лимонного сока и даже кисломолочных продуктов могут сделать ваш шашлык либо слишком сухим, потому что у мяса от уксуса закроются поры либо слишком жирным. Молодое и качественное мясо лучше всего мариновать с использованием специй и пряностей. Телятину для достижения мягкости можно вымочить в минеральной воде.

3. Жарка шашлыка на открытом огне

Если вам не нравится покупать готовый уголь, и вы предпочитаете обычные дров, то избегайте дерева сосновых пород. Во время горения будет выделяться неприятный запах, который впитается в мясо. Лучше всего подойдут фруктовые деревья. Ставить шампура на мангал нужно тогда, когда дрова полностью прогорели и языки пламени не скачут над поверхностью, а уголь выделяет равномерный жар.

4. Поливать шашлык маринадом во время жарки

Если вам кажется, что жар в мангале слишком большой, то лучше снимите мясо. Если же вы поливаете в его в процессе жарки маринадом или водой, вы тем самым вызываете интенсивное испарение этих жидкостей, неравномерное охлаждение поверхности мясных кусочков.

5. Оставлять расстояние между кусочками мяса на шампуре

Шашлык гораздо лучше и равномернее прожаривается, не теряя при этом свой сок в том случае, когда кусочки мяса располагаются на шампуре в непосредственной близости друг от друга. Свободное пространство способствует просушиванию и подгоранию. Не стоит наряду с мясом наматывать на шампура кольца лука или создавать разноцветные гирлянды из мяса, перемешанного с другими овощами. Что-то из этого набора обязательно подгорит, а что-то совершенно точно не прожарится.

6. Не дожарить или пережарить

Чтобы не пропустить момент снятия шашлыка и подачи к столу, во время жарки сделайте на кусочке мяса небольшой надрез ножом. Если выделяется кровь – еще слишком рано, если не выделяется ничего – то вы, увы, опоздали и пересушили мясо. В идеале на срезе должен появиться прозрачный сок – вот это самое время звать всех к столу!

По материалам сайта http://www.1mangal.com.ua

rss