Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

500 миллионов рублей потерял бюджет Подмосковья из-за продажи здания по заниженной стоимости

Опубликовано: 06.11.2018

Огромную сумму, в 500 миллионов российских рублей недополучил бюджет Подмосковья в рамках сделки по продаже здания в столице, площадь которого составляет две тысячи квадратных метров. Как выяснилось во время поверки, данный объект был намеренно продан по низкой цене. Как отметил действующий заместитель председателя правительства региона, Чупраков Александр, здание было продано, мягко говоря, по заниженной стоимости в 5,7 тысячи рублей за один квадратный метр.Чупраков Александр во время своего недавнего интервью также отметил, что благодаря усилиям сотрудников министерства имущественных отношений Московской области, а также по поручению Сергея Шойгу расследования вызывающих недоверие сделок начались еще в начале осени этого года.


Лучшие подержанные автомобили до 300 тыс руб.ILDAR AVTO-PODBOR

Стоит отметить, что под проверку попали также предприятия, которые считаются подведомственными самому министерству. Чупраков Александр также выступил в рамках заседания правительства Подмосковья. Действующий заместитель председателя правительства региона заметил, что на сегодняшний момент министерство осуществляет действия по возврату имущества, которое было продано по заниженной стоимости. Так как из-за одной нелегальной сделки Московская область недополучила громадную сумму, было решено передать материалы этого дела в следственные органы для осуществления дальнейшего расследования. Кроме того, если представить, что в России регулярно осуществляются подобные сделки, то можно подсчитать, какие гигантские суммы недополучает бюджет страны. Чупраков выразил надежду, что вышеотмеченные меры и действия позволят государству вернуть утраченный объект недвижимости или хотя бы получить компенсацию.

Следует отметить, что данное нарушение было выявлено среди сотрудников Социально-инновационного центра, который в свою очередь является подведомственным министерству имущественных отношений Московской области. Кроме того, проверка позволила выявить еще один аналогичный случай, который был зарегистрирован еще в 2011 году. Тогда объект недвижимости площадью примерно в 5 тысяч квадратных метров в центре Москвы был продан по цене в 1,3 тысячи российских рублей за один квадратный метр. На тот момент предприятие было введено в процедуру банкротства, а затем было продано новым управляющим. На сегодняшний момент министерство также пытается предпринять меры по возвращению здания.

Удивительно, что сегодня все еще осуществляются сделки по продаже объектов недвижимости по такой цене, ведь эксперты утверждают, стоимость недвижимости в Москве будет постоянно увеличиваться. Эту информацию предоставил общественности аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости». Следует отметить, что с начала текущего года прирост индекса стоимости столичного жилья составил примерно четыре процента.

rss