Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Токопроводы

Опубликовано: 28.10.2018

видео Токопроводы

Токопроводы и шинопроводы с литой изоляцией . РТК Электро М

Токопровод литой с общей для трех фаз оболочкой предназначен для передачи и распределения электроэнергии в цепях 3-х фазного переменного тока с частотой 50 – 60 Гц, при прокладке по воздуху или в земле. Токопровод изготавливается на номинальное напряжение 1 - 24 кВ. Значения номинальных токов токопровода выбираются из диапазона значений 400 – 6150 А.  Допускается изготовление токопровода на токи до 9000 А,  выполненного из двух параллельно соединенных линий .  Степень защиты IP68. 



1. Токопровод КПМ

2. Токопровод КПМ

3. Токопровод КПМ

 

Полезная информация

Токопровод

 

Традиционно любое увеличение мощностей в системах электроснабжения и электропитания предполагает также повышения сечения эксплуатируемых сетей. Все это и обуславливает повсеместное использование таких устройств, как токопровод. Практика показывает: в последние двадцать лет многие промышленные предприятия в виду самых разных причин отказались от кабельных линий в пользу токопроводов. Литой токопровод, как и любые другие разновидности подобного оборудования, отличаются наилучшими показателями надежности, а также превосходной перегрузочной способностью.


Токопроводы Ritz

Удивительно, но ещё несколько лет назад различные типы токопроводов использовались, главным образом, для питания отдельных потребителей, например, частных подстанций. В последнее время сфера эксплуатации токопроводов стала более широкой: гибкий токопровод может запитать не только электроподстанции самых разных типов, но и печные установки и даже целые группы подстанция и потребителей, работающих в области химической, металлургической, газовой отрасли и других областях.


Токопроводы "Новые трансформаторные технологии"

Чаще всего виды токопровода различаются особенностями конструкции, а именно:

• Расположением фаз:

• Материалом, из которого изготовляются шины;

• Типами изоляторов;

• Профилями и т.д.

Большое распространение в последнее время получают открытый и закрытый токопровод, а также устройства следующего исполнения:

• С жесткими шинами, которые закреплены на специальных опорных изоляторах с фазами, расположенными в одной плоскости. В этом случае изоляция токопроводов демонстрирует свои наилучшие показатели;

• С жесткими шинами, которые закреплены на специальных опорных изоляторах с фазами, расположенными симметрично – по типу равностороннего треугольника;

• С жесткими шинами и наружным экраном – это токопровод экранированный;

• С гибкими шинами при условии наружного исполнения и прокладки на подвесных типах изоляторов.

Комплектные токопроводы с жесткими шинами используются часто при монтаже электричества в помещениях закрытого типа, а также на открытом пространства. Симметричное расположение фаз таких токопроводов отличается меньшими покупателями индуктивного соединения, а также меньшими потерями электроэнергии.

Чаще всего инженеры при сооружении отдают предпочтением открытым типам токопровода. Однако в том случае, если трасса имеет пересечения со зданиями, а в окружающей среде есть взвеси химических и агрессивных веществ, монтируются токопроводы с литой изоляцией. В этом случае монтаж токопроводов осуществляется по типу закрытой прокладки: она ведется в тоннелях и в галереях, которые сооружаются как на поверхности земли, так и на эстакадах. Глубина залегания таких галерей с токопроводом может составлять от одного до трех метров.

Что предпочесть – токопровод кабельный или троллейные токопроводы? Выбор конструкции токопрода стоит осуществлять только после того, как вы будете точно знать показатели потери энергии в металлических частях сооружений – в шинодержателях и используемой арматуре, в ограждающих конструкциях и других элементах. Для правильного выбора устройств осуществляется испытание токопроводов, которое и позволяет определить необходимость использования того или иного типа приспособлений.

Если вам необходимо добиться эксплуатации опор по трассе чаще всего прокладывают не более двух токопроводов. Кроме того, в последнее время симметричные токопроводы с жесткими шинами обнаруживают немало недостатков, будь это дороговизны опорных изоляторов и технологическая сложность. Вот почему в последнее время становится приоритетным использование таких устройств как гибкие генераторные токопроводы, которые являются качественно новым конструктивным решением.

rss