Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Велодень

Опубликовано: 22.10.2018

видео Велодень

В Харькове прошел традиционный Велодень 20.05.18

В России, Украине и Белоруссии, в последние выходные мая, отмечают не официальный праздник самого, пожалуй, массового в мире транспорта — велосипеда.



История велосипеда гласит, что первый в мире велосипед был построен в России в 1801 году. Построил это необычное средство передвижения крепостной Ефим Артамонов из уральского села Верхотурье. Велосипед тогда имел огромное переднее колесо и маленькое заднее и был сделан из дерева и железа. Вот на этом чуде и совершил свое первое вело путешествие из Верхотурья в Петербург кузнец Артамонов.


Велодень в Киеве 2018

Сейчас велосипеды, из дерева конечно не делают. Современные, стильные, надежные велосипеды, брендов: Avanti, Intenzo, Spelli. В Украине, с доставкой в крупных городах, предлагает купить  магазин велосипедов  — BikeWay.com.ua. Хороший выбор и удобно, что есть все сопутствующие товары: аксессуары, инструменты, запасные части.


Велодень в Днепре 2018

Захотелось, говорят, его хозяину показать царю Александру I это чудо. Царь по достоинству оценил изобретение и изобретателя и дал Ефиму Артамонову вольную. Вот такая история, человеческого успеха! А велосипед тот стоит теперь в музее в Нижнем Тагиле, правда ученые говорят, что это неправда. Велосипед тот моложе.

После этого случая про велосипед вспомнили только в 1808 году во Франции, а потом в 1817 в Германии и дальше пошло-поехало. Только ленивый не изобретал свой велосипед, тысячи патентов на всякие усовершенствования и конструкции велосипедов выданы за это время во многих странах, Среди них Франция, Англия, Германия, США, Россия и др.

В наше время праздник стали отмечать в сентябре 2007 года, но потом перенесли на последние выходные мая. Это кажется вполне логичным решением, поскольку именно в это время, по-настоящему открывается велосипедный сезон. Проводятся разнообразные гонки и устраиваются праздничные концерты. Вот такой он, Велодень!

Вы поможете помочь продвинуть проект - " Многодетная семья ", поделившись статьей с друзьями:

rss